Экспо-Наука 2009 (11-15.03.2009)

Бельгийская столица — место расположения штаб-квартиры европейского представительства МИЛСЕТ, поэтому организаторы гостеприимно раскрыли двери выставки перед участниками из стран всей Европы, а также Америки. Помимо бельгийских школьников и студентов (возраст участников от 12 до 25 лет) сюда приедут молодежные делегации из Испании, Германии, Швейцарии, Франции, Чехии, Словакии, Люксембурга, Мальты, а также из Перу, Мексики, США.
По словам организаторов, российская делегация (Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества) будет самой многочисленной за всю историю бельгийской Экспо-Науки. В нее войдут не только учащиеся различных подразделений Дворца, но и молодые преподаватели. Поддержку проекта осуществляет Департамент образования города Москвы. Возглавит делегацию заместитель директора МГДД(Ю)Т, научный руководитель Лицея № 1553 «Лицей на Донской», председатель Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь», к. психол. н. Александр Владимирович Леонтович.
В рамках выставки преподаватели МГДД(Ю)Т планируют провести семинар, на котором расскажут своим зарубежным коллегам о специфике учебно-исследовательской деятельности в России и проектах, к участию в которых хотелось бы привлечь специалистов из разных стран. Кроме того, запланирована встреча с руководством МИЛСЕТ-Европа, на которой будет оформлено официальное членство Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» в данной международной организации.
Тот, кто совершает открытие, видит то, что видят все, и думает то, что никому не приходит в голову